Archäobiologie

Archäobotanik

Dr. Susanne Jahns
Tel.: 033702-211-1610
E-Mail: susanne.jahns@bldam-brandenburg.de

 

Archäozoologie

Dr. Susanne Hanik
Tel.: 033702-211-1620
E-Mail: susanne.hanik@bldam-brandenburg.de

Restaurierung archäologischen Kulturgutes

Dipl.-Rest. (FH) Stephan Brather M.A.
Tel.: 033702 211-1830
Fax: 033702 211-1831
E-Mail: stephan.brather@bldam-brandenburg.de

Landesfundmagazin

Dirk Westendorf
033702-211-1800
E-Mail: dirk.westendorf@bldam-brandenburg.de

Archäologisches Landesmuseum Brandenburg

Neustädtische Heidestraße 28
14776 Brandenburg an der Havel

 

Kasse und Service

Tel.: 03381 410-41 12
Fax: 03381 410-41 19
E-Mail: info.brandenburg@bldam-brandenburg.de

 

Allgemeine Anfragen, Führungen, Vermietungen

Annett Steeger
Tel.: 03381 410-41 13
E-Mail: annett.steeger@bldam-brandenburg.de

 

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Michael Schneider M.A.
Tel.: 03381 410-41 18
E-Mail: presse@landesmuseum-brandenburg.de

 

Veranstaltungsmanagement / Museumspädagogik

Fatima Wollgast M.A.
Tel.: 03381 410-41 23
E-Mail: fatima.wollgast@bldam-brandenburg.de

 

Ausstellungen

Sandra Lehninger M.A.
Tel.: 03381 410-41 14
E-Mail: sandra.lehninger@bldam-brandenburg.de

 

Museumsleitung

Prof. Dr. Franz Schopper
Direktor des Brandenburgischen Landesamtes für Denkmalpflege und Archäologischen Landesmuseums (BLDAM)
Tel.: 033702 – 211 1406
E-Mail: poststelle@bldam-brandenburg.de

Dr. Rainer Kossian
Dezernatsleiter Archäologisches Landesmuseum
Tel.: 03381-4104115
E-Mail: rainer.kossian@bldam-brandenburg.de